Comunidades

GOBIERNO AUTÓNOMO DESCENTRALIZADO PARROQUIAL RURAL «MULALÓ»

La parroquia Mulaló está conformada por Comunas, Barrios y Sectores siendo en total 33.

REGISTROS DE PRESIDENTES DE LOS BARRIOS, COMUNAS Y SECTORES DE LA PARROQUIA MULALÓ
Nº  BARRIOS PRESIDENTE O RESPRESENTANTE TELEFONO
1 CHINCHIL DE ROBAYOS DAVID QUILLIGANA 984619220
2 CHINCHIL DE VILLAMARIN ROMULO ROCHA 984368116
3 CHUROPINTO SANTA CATALINA ANDRES RAFAEL IZA GUAMANI 0986823828
4 COLCAS WILSON MORENO 984539095
5  EL CASPI RIGOBERTO AIMACAÑA 0989917957
6 EL ROSAL GLORIA ARIAS 0991829139
7 LA LIBERTAD IRMA CHIMBORAZO 0983443505
8 MACALO CHICO LUIS MOLINA 0987320181
9 MACALO GRANDE DIEGO ROBAYO 992666902
10 CALLO MANCHENO KLEVER NARVÁEZ 0999964750
11 MULALO CENTRO JORGE HERNAN AISALLA 983127056
12 QUISINCHE ALTO GUILLERMO PULLOPAXI 999829861
13 RUMIPAMBA DE ESPINOSAS MARCELO BOMBÓN 0984123124
14 SAN ISIDRO CLAUDIO FLORES 969047380
15 RUMIPAMBA DE VILLACIS ALEJANDRO TOAPANTA 0987375031
16 SALATILIN JOSÉ ROCHA 0989055113
17 SAN ANTONIO DE LIMACHE TEODORO CHANCUSIG 0983745663
18 SAN FRANCISCO DE ESPINOZAS JUSTO GONZALES 0961473012
19 SAN MIGUEL DE MULALO VILMA LLANO 999587520
20 TICATILIN GLORIA ESPÍN 0993737236
21 TROMPUCHO MILTON MORENO 993757919
22 LOTIZACION PADRE GUILLERMO RIVERA. JUAN JÁCOME 998090797
COMUNAS
23  ASHIGUA RAMIRO VARGAS 994216008
24 JOSEGUANGO ALTO WILSON ROCHA 983057495
25 SAN AGUSTIN DE CALLO FERNANDO LLANO 992500071
26 SAN BARTOLO DE TANITAN EUSEBIO SANTAFE 979236264
27 SAN RAMON SANDRA MORENO 995343150
28 LANGUALO GRANDE AIDA GUANO 984493599
SECTORES
29 LA DOLOROSA BARRANCAS MARCIAL TOAQUIZA 984611703
30 CALLO BOYERO SRA.SUSANA CHASI 995464664
31 RANCHO SAQUIMALAG CARLOS ROSERO 997465236
32 ILITIO
33 BELLAVISTA
Visitas
035362
Tu dirección IP : 3.215.79.68
Mapa de la Parroquia